Меню сайта

Разделы новостей

События [7]
Выставки [6]
Конкурсы [3]
Фотопресса [5]
Фототехника [20]

Наш опрос

Какие фото нужно добавить?
Всего ответов: 496
 
...............................................
Главная » 2009 » Апрель » 4 » Panasonic Lumix DMC-FX550
Panasonic Lumix DMC-FX550
21:09
12,1-Мпикс цифровой фотоаппарат Lumix DMC-FX550 с 25-мм сверхширокоугольным объективом* LEICA DC, 5х оптическим трансфокатором, сенсорным экраном и улучшенным Интеллектуальным Автоматическим режимом (iA) с функцией Распознавания Лиц

*25–125мм в 35-мм эквиваленте

Компания Panasonic с удовольствием представляет новую стильную фотокамеру в тонком корпусе Lumix DMC-FX550. После усовершенствования предыдущей модели новейшая фотокамера DMC-FX550 сочетает в себе более высокое 12,1-Мпикс разрешение по сравнению с 10,1-мегапиксельным у предшественника, поистине поразительный 25-мм сверхширокоугольный объектив* LEICA DC и мощный 5x оптический трансфокатор. Быстрое и эргономичное сенсорное управление и 3“ ЖК-дисплей подарят пользователю огромное удовольствие от съемки и просмотра фотоизображений.

Интеллектуальный Автоматический режим (iA) – уникальная особенность фотокамер Lumix – был усовершенствован экспертами Panasonic специально для модели FX550. Теперь режим предлагает улучшенную функцию Обнаружения Лиц (Face Detection) с функцией Распознавания Лиц (Face Recognition), которые идентифицируют людей и превращают фотокамеру в персональную систему учета объектов съемки. Фотограф может выбрать одно лицо из группы в любом месте кадра, и фотокамера автоматически определит оптимальные значения фокусировки и экспозиции, гарантируя, что изображение любимого человека получится невероятно красивым. Кроме того, новая функция Автоматическое Слежение (AF Tracking) отслеживает объект съемки с помощью автоматической фокусировки, т. е. после спуска затвора продолжает удерживать движущийся объект в фокусе, обеспечивая резкость изображения и необходимую экспозицию. Достаточно только один раз включить режим iA – и его функции, наряду с другими мощными вспомогательными режимами, избавят пользователя от волнений по поводу долгих и сложных настроек для съемки, делая изображения красивыми, яркими и четкими.

В фотоаппарате DMC-FX550 разработчики предлагают гибридную систему управления, сочетающую новый сенсорный интерфейс с привычным джойстиком для быстрого и интуитивно понятного управления всеми операциями. Пользователь может выполнить все основные установки с помощью джойстика, а затем перейти к расширенной настройке, перемещая слайдер на сенсорном экране.

Скорость новоиспеченного процессора обработки изображения Venus Engine V больше чем у его предшественника в 2,4 раза. Он контролирует работу всех процессов обработки и управления изображением, совершенствуя «искусственный разум» фотокамеры и повышая при этом эффективность расхода энергии.

Модель DMC-FX550 сочетает в себе, с одной стороны, систему управления «будущего», а с другой – самые основные технические характеристики: фотокамера снабжена функцией ручного управления. Таким образом, разработчики ответили и на требования большой группы любителей фотографии, и обогатили модель множеством передовых функций, обеспечив большой задел на будущее. Облаченная в наитончайший алюминиевый корпус, модель доступна в серебристой, черной и золотистой цветовых гаммах*.

*Доступность того или иного цвета корпуса зависит от страны и места продажи.

1.  Высококачественный 25-мм сверхширокоугольный объектив Leica DC с 5х оптическим трансфокатором (25–125 мм), светосилой f2,8 и 12,1-Мпикс ПЗС-матрицей
12,1-мегапиксельная DMC-FX550 оснащена высококачественным сверхширокоугольным 25-мм объективом Leica DC VARIO-ELMARIT с 5x оптическим трансфокатором (25–125 мм в 35-мм эквиваленте) и светосилой f2,8. В оптическую систему объектива входят 7 элементов в 6 группах, в том числе 4 асферические линзы с шестью асферическими поверхностями. Этот усовершенствованный объектив отвечает самым высоким стандартам Leica и демонстрирует исключительные оптические характеристики. Особого внимания заслуживает недавно разработанная вогнутая менисковая асферическая линза ЕА неоднородной толщины с высоким коэффициентом преломления, которая делает возможной 25-мм сверхширокоугольную съемку при компактных размерах объектива и малой толщине корпуса фотокамеры. По сравнению с обычными 35-мм фотокамерами, 25-мм сверхширокоугольный объектив предлагает удвоенную область захвата изображения при одинаковой дальности съемки. При 3-Мпикс съемке функция Extra Optical Zoom (Добавочная Оптическая Трансфокация) обеспечивает дополнительное увеличение изображения, расширяя диапазон трансфокации до 9,8х путем использования только центральной части ПЗС-матрицы. Кроме того, DMC-FX550 снабжена функцией Easy Zoom (Легкая Трансфокация), при использовании которой достаточно лишь нажать одну кнопку и объектив моментально переключится на полное 5,0x увеличение масштаба. А вторым нажатием активируется функция Extra Optical Zoom, доводя трансфокатор до максимальных 9,8x**. Помимо всего новая ирисовая диафрагма дает пользователям возможность точной ручной установки апертуры с небольшим шагом регулировки.

*25–125 мм в 35-мм эквиваленте.
**Если установлено разрешение 3 млн пикселей или больше, размер фотоизображения автоматически меняется на 3-мегапиксельный. Когда объектив переходит обратно в широкоугольный режим съемки, оригинальный размер изображения автоматически восстанавливается. Для фотографий с разрешением менее 3 мегапикселей сохраняется оригинальный размер изображения.

2. Улучшенный Интеллектуальный Автоматический режим теперь с функцией Распознавания Лиц
Корпорация Panasonic разработала Интеллектуальный Автоматический режим съемки (iA) для того, чтобы обеспечить невероятную легкость управления процессом съемки и сокращения некачественных фотоснимков. Для модели DMC-FX550 специалисты Panasonic улучшили iA и включили в режим функцию Распознавания Лиц в кадре (Face Recognition). Фотокамера представляет функцию Распознавания Лиц, которая «запоминает» лица. При частой съемке одного и того же человека фотокамера предложит зарегистрировать его лицо в своей памяти. И при очередном появлении этого лица в кадре камера заключит его в рамку, выведет на экран его имя и автоматически подберет настройки фокуса и экспозиции, чтобы изображение получилось наиболее реалистичным, красочным и несмазанным. В момент регистрации Вы можете выбрать пиктограмму, отображающуюся при появлении заданного лица в кадре, и указать его возраст – в результате на фотографии будут отпечатаны имя и возраст человека, находящегося в фокусе. При регистрации ребенка в возрасте до 3 лет система автоматически переходит в режим съемки малышей (Baby mode), достаточно ему появиться в кадре. При воспроизведении фотографий Вы можете отобрать те снимки, на которых изображен тот или иной человек, предварительно зарегистрированный в памяти системы, с помощью опции Category Playback (Воспроизведение по категориям). Также можно запустить слайд-шоу тех фотоснимков, где главная роль принадлежит заданному лицу. Функция Распознавания Лиц делает процесс сортировки и архивирования необычайно простым. Система Обнаружения и Распознавания Лиц производит незаменимую цифровую коррекцию эффекта «красных глаз».

Располагая функцией Автоматическое Слежение, фотосистема DMC-FX550 захватывает и отслеживает объект при его перемещении, сохраняя точный фокус и должную экспозицию. Функция позволяет в решающий момент выполнить красивый, резкий и хорошо сфокусированный снимок. Просто направьте аппарат, захватите объект и снимите.

С режимом iA фотоаппарат делает всю работу за Вас автоматически, имея в своем арсенале функцию AF Tracking (Автоматическое Слежение), функцию Face Detection и Face Recognition (Обнаружение и Распознавание Лиц), Mega O.I.S. (Оптический Стабилизатор Изображения), Intelligent ISO Control (Интеллектуальный Контроль Чувствительности ISO), Intelligent Scene Selector (Интеллектуальный Селектор Композиционных Режимов), а также режим Intelligent Exposure (Интеллектуальная Экспозиция). Теперь Вам достаточно выбрать перспективу и нажать на кнопку спуска затвора, а Ваш аппарат гарантирует, что изображения получатся чистыми, яркими и красочными в любой ситуации.

3. Интуитивно простое ручное управление с помощью большого 3" сенсорного экрана
DMC-FX550 оборудована большим 3" сенсорным экраном для простой записи и просмотра фотоизображений. Panasonic предлагает гибридную систему управления, сочетающую новый сенсорный интерфейс с привычным джойстиком для быстрого и интуитивно понятного управления всеми операциями. Пользователи могут выполнить все основные установки с помощью джойстика, а затем перейти к расширенной настройке, перемещая слайдер на сенсорном экране или указав на опцию стилусом, входящим в комплект поставки. В режиме записи пользователь может активизировать автофокусировку, экспозицию, точную настройку баланса белого и цветовую температуру в определенной части кадра, просто коснувшись нужного объекта на этом участке изображения на экране. А в режиме просмотра можно воспользоваться новой опцией меню Удобная организация (Easy Organization), упрощающей систематизацию записанных фотоснимков. Пользователь может быстро выбрать изображение для просмотра, прокручивая галерею пиктограмм (thumbnails) под основным окном, а затем отредактировать изображение, изменив его размеры, обрезав края или введя в него текст. Вы можете также пометить лучшие фотографии и удалить неудачные кадры в одном и том же меню.
Функция Интеллектуального дисплея (Intelligent LCD) автоматически анализирует условия освещенности, привлекая к работе 11 ступеней точной настройки, что обеспечивают оптимальное качество изображения в любой ситуации.

Panasonic предлагает удобную систему меню для легкого просмотра фотоизображений с новой функцией Выбора размера экрана (Display Size). Благодаря процессору Venus Engine HD стало возможным просматривать фотоснимки очень быстро: со скоростью 17x для пиктограмм и примерно 4x для полномасштабных фотографий даже с разрешением 12,1 Мпикс.

4. Высокоскоростной и высокопроизводительный процессор изображения LSI: Venus Engine V
Новый процессор Venus Engine V основан на усовершенствованной высокоскоростной и высокопроизводительной технологии обработки видеосигнала, позволяющей ему передавать еще более качественное изображение. Venus Engine V может похвастаться двойным центральным процессором и примерно 2,4x скоростью обработки изображений. К тому же высокоэффективный LSI совершенствует «искусственный разум» фотокамеры и дает ей способность «узнавать» лицо человека.

При обработке изображений используется технология параллельного шумоподавления в системах обработки яркостного и хроматического сигналов. Яркостный шум подвергается двухмерному разделению на высокочастотный и низкочастотный, после чего процессор устраняет более заметный низкочастотный шум, не затрагивая высокочастотного шума, сильно влияющего на разрешение.

Многозадачный процессор изображения Venus Engine V, используемый в DMC-FX550, обеспечивает наименьшее время отклика фотокамеры. Интервал спуска затвора сократился примерно до 0,007 секунды. Такое быстрое включение камеры упрощает оперативную съемку даже в самых неожиданных местах. В режиме Серийной Съемки (Burst Shooting) фотоаппарат способен записать 2,3 кадра в секунду с полным 12,1-Мпикс разрешением*. А при Высокоскоростной Серийной Съемке (High-Speed Burst Shooting)** записывается целых 10 кадров в секунду! Кроме того, функция Неограниченной Последовательной Съемки (Unlimited Consecutive Shooting) *** позволяет записывать изображения вплоть до заполнения флеш-памяти****.

Несмотря на выдающуюся производительность, процессор Venus Engine V превосходит в эффективности использования энергии своего предшественника Venus Engine IV примерно на 16%, позволяя фотокамере DMC-FX550 увеличить срок службы аккумулятора до 350 изображений (на основании стандарта CIPA).

* Макс. 5 изображений в Стандартном режиме/3 изображения в Улучшенном режиме.
** В режиме выбора скорости съемки. При 3-мегапиксельной (4:3), 2,5-мегапиксельной (3:2), 2-мегапиксельной (16:9) записи. (6 кадров в режиме выбора типа изображения).
***Скорость последовательной съемки зависит от типа карты памяти, размера и степени сжатия изображения. Количество записываемых изображений зависит от емкости карты памяти, ресурса аккумулятора, размера и степени сжатия изображения.
****Макс. 5 изображений. При 3-мегапиксельной (4:3), 2,5-мегапиксельной (3:2), 2-мегапиксельной (16:9) записи.

5. Превосходные функции, расширяющие возможности фотосъемки в эпоху High-Definition
Все фотокамеры Lumix могут записывать фотоизображения высокой четкости (High-Definition) с разрешением 1920 x 1080 пикселей, идеальные для полноэкранного просмотра на широкоформатном телевизоре (16:9). Новая фотокамера DMC-FX550 способна записывать видеоизображения HD с разрешением 1280 x 720p сo скоростью 30 кадров/сек. в дополнение к формату WVGA (848 x 480) и обычному формату VGA (640 x 480)***.

Модель оснащена компонентным выходом для сигнала высокой четкости, благодаря которому Вы можете подключить свою фотокамеру к телевизору через опционный компонентный кабель (DMW-HDC2) и наслаждаться просмотром записанных Вами фотографий и видеофильмов в потрясающем качестве HD.

*В режиме видеосъемки продолжительность записи зависит от емкости Карты Памяти SDHC/SD. (макс. до 2 Гб видеозаписи). При установке качества видеозаписи VGA 30 кадров/сек., WVGA 30 кадров/сек. или HD (1280 x 720) 30/15 кадров/сек. рекомендуется использовать высокоскоростную Карту Памяти с маркировкой на упаковке «10 Мб/сек.» или выше. При воспроизведении записи может быть слышен шум движения объектива.
**В версии для Европы видеоизображение может записываться до 15 мин.

6. Другие функции для вашего удовольствия
Новая модель DMC-FX550 имеет ряд функциональных особенностей, повышающих удобство съемки и позволяющих легко выполнять красивые фотографии.

Новый режим Выбора сцены включает функцию Съемки панорамных видов (Panorama Assist), которая позволяет создавать грандиозные панорамные изображения – как вертикальные, так и горизонтальные. Просто выровняйте изображение согласно рамке направляющих, которая появляется при включении режима. После съемки используйте программное обеспечение PanoramaMaker, включенное в комплект поставки, чтобы создать панорамные изображения по своему вкусу.

С новой функцией макросъемки (Macro Zoom), пользователь может запечатлеть великолепный крупный план, захватывая объект съемки еще ближе и подробнее благодаря установке широкого угла обзора и используя 3x цифровой зум. Получается совершенный крупный план с прорисовкой каждой детали.

Программное обеспечение PHOTOfunSTUDIO 3.0
Последняя версия ПО PHOTOfunSTUDIO 3.0, входящая в комплект поставки, предлагает пользователям еще больше удобных и интересных возможностей использования изображений, записанных фотокамерой LUMIX: от редактирования фотоснимков до создания коллекций.

Изображения, снятые благодаря функции Распознавания Лиц, аккуратно организованы в отдельных папках по названиям, зарегистрированным в фотокамере. И не только! Программное обеспечение также снабжено независимой функцией Распознавания Лиц, которая «узнает» объекты на фотоизображении, сохраненном на вашем ПК, и сортирует фотографии по заданным лицам. Вам больше не нужно долго и кропотливо перебирать тысячи фотографий, если Вы желаете отсортировать снимки с изображением определенного человека. Программа версии PHOTOfunSTUDIO 3.0 HD Edition автоматически сортирует Ваши изображения в отдельные папки по лицам, зарегистрированным в фотоаппарате. Наслаждайтесь просмотром слайд-шоу с любого угла обзора и используйте мелодии из Вашей iTunes библиотеки в качестве музыкального фона. Видеозаписи могут быть с легкостью выложены непосредственно на веб-сайте YouTube, достаточно воспользоваться встроенным средством загрузки YouTube.

*При использовании функции Автоматического Слежения (AF Tracking) объект слежения может уйти из фокуса в зависимости от условий съемки.
* В зависимости от фона и выражения лица, фотокамера может не распознать лицо, предварительно зарегистрированное в ее памяти. Анализируя лица членов одной семьи, которые зачастую очень сходны, камера может неправильно идентифицировать заданный объект.

*Leica – зарегистрированная торговая марка Leica Microsystems IR GmbH.
*Объективы LEICA DC VARIO-ELMARIT производятся с использованием измерительных инструментов и системы контроля качества, сертифицированных Leica Camera AG на основе стандартов качества этой компании.
* YouTube – зарегистрированная торговая марка Google Inc.
*Все другие названия компаний и продукции также являются торговыми марками соответствующих корпораций.

*Данное устройство совместимо с Картами Памяти SD и SDHC. Карты SDHC можно использовать только с теми устройствами, которые совместимы с ними. Вы не сможете использовать карту SDHC с устройством, которое ее не поддерживает. (Если Вы будете использовать Карту Памяти SDHC с другим устройством, обязательно ознакомьтесь с инструкцией по его эксплуатации.)
* Определенные аксессуары недоступны к продаже в некоторых странах.
*Запрещено использование записанных или распечатанных материалов, защищенных авторским правом, в любых целях кроме личного пользования, так как это может нарушить интересы владельца авторских прав.
*Дизайн и технические характеристики могут быть изменены без предварительного уведомления.

Возможные цвета:
S – серебристый, K – черный, N – золотистый

Источник: http://panasonic.ru

Категория: Фототехника | Просмотров: 923 | Добавил: JK | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта

.................................................
Copyright MyCorp © "Сайт Фтолюбителей"
Хостинг от uCoz